Саудовская Аравия

 

Названия регионов доминиона Саудовской Аравии и связанных с ними городов

Королевство
Саудовская Аравия является одной из крупнейших стран географического региона по площади и расположено в юго-западной Азии. И это один из крупнейших регионов Аравийского полуострова, ведь его площадь составляет около двух миллионов квадратных километров, и он со всех сторон граничит со многими странами. в этой статье мы собираемся упомянуть вам названия областей владычества азиатского народа и связанных с ними городов.

Административное деление Доминиона

Количество административных мест в Королевстве составляет тринадцать областей. количество мухафаз в Королевстве Саудовская Аравия составляет 134. Эти мухафазы делятся на три группы в соответствии с предложением услуг, и саудовский закон предусматривает, что каждое место состоит из трех групп мухафаз.

Информация о городах доминиона Королевства Саудовская Аравия
В следующих строках мы показываем вам названия городов в Королевстве Саудовская Аравия?

Информация о городе Эр-Рияд

Город Эр-Рияд является главным центром и столицей владений азиатской страны, а также главной резиденцией генерального директора азиатской страны. город находится на 46,72 долготы и 24,69 широты, что составляет примерно 612 метров над уровнем воды. Эр-Рияд является одним из самых густонаселенных городов с населением около 4 205,961 миллиона человек. Пустынный климат города жаркий, и он относится к историческим районам, в том числе к району Неджд.

Информация о городе Мекка

Город Мекка находится в западной части Королевства Саудовская Аравия, в частности, в горах Сарат, которые находятся во внутренней части побережья Красного моря. Этот город является одним из святых и очищенных городов в истории Ислама, где родился Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, и каждый год легион верующих со всего земного шара приезжает в Мекку, чтобы отправиться в путь. к тем святым местам и местам поклонения там. В последнее время было проведено множество комплексных, огромных и широких расширений, таких как расширение мечети, транспорта и медицинских учреждений, чтобы иметь возможность вместить большое количество верующих для совершения хаджа.

Информация о Медине

Аль-Мадина Аль-Мунавара находится примерно в 100 милях от моря и в 275 милях от Мекки Аль-Мукаррама. Он также имеет девять провинций. Аль-Мадина Аль-Мунаввара — это город, который был назван в честь города Ясриб, и теперь он называется городом Машаа. это город нашего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, а в городе находится мечеть Пророка, потому что Пророк совершил миграцию в 622 году, и через нее распространилась вера Ислама. в любой или во все регионы Аравийского полуострова. это один из самых плодородных мест, потому что это один из самых важных городов в Королевстве азиатской нации.

Информация о городе Джидда

Джидда находится на берегу моря, особенно в районе города Хиджаз. в городе Джидда находится самый важный порт в Королевстве Саудовская Аравия, откуда открывается вид на море. это самый центр экономической активности в Королевстве. это второй по численности населения город, и он находится в середине 100 крупнейших стран мира. Что отличает жителей города и его жителей, так это то, что они говорят на хиджазском диалекте. его население составляет 4 976 000 человек, а климат здесь зачастую засушливый тропический.

Информация о городе Джизан

Город Джизан находится на юго-западе владений, особенно на западном побережье Красного моря, и включает 17 провинций. знаменитость этого города в том, что региональный аэропорт и порт. Население города Джизан составляет 134 764 человека. он считается одним из самых известных городов с точки зрения выращивания различных культур, таких как овощи, зерновые и различные зерновые. Там была построена плотина долины Джизан, и это один из самых передовых проектов плотин в азиатской стране. Джизан включает в себя крупные туристические отели, в которые раз в год приезжает множество людей.

Информация о городе Таиф

Город Таиф находится на юго-западе полуострова и является одним из мест, принадлежащих Мекке Аль-Мукаррама. он окружен горами со всех сторон, и Таиф постепенно поднимается над уровнем воды примерно на 1700-2500 метров. город Таиф - это восточные ворота к 2 священным мечетям, а также место встречи для соединения мест с любым или всеми владениями и их городами. Климат в нем летом умеренный, а зима крайне холодная, а также южные места и поэтому места экстремальных мест могут достигать точки плавления.

Информация о городе Даммам

Даммам есть в каждом важном городе Королевства. это восточная столица региона. это также самый центр торговли и жилья, потому что он включает в себя множество административных органов и правительственных ведомств, а также является главной штаб-квартирой Эмирата на востоке. он отличается своим центральным портом благодаря важному расположению на трех сторонах Персидского залива, на севере, юге и востоке. это один из экономических городов со всеми видами экономической деятельности, потому что он находится в авангарде нефтяной, алюминиевой, резиновой промышленности и промышленности по производству удобрений, а также других различных видов деятельности.

Информация о городе Абха

Город Абха является столицей региона Асир и, следовательно, административным центром, поскольку он считается одним из важных городов азиатской страны. Абха находится на юго-западе владений Саудовской Аравии и имеет много министерств, а также главный штаб эмирата. город Абха находится именно в горах Хиджаза, и это одно из важных мест для туризма, куда многие жители Саудовской Аравии приезжают, чтобы провести там свое лето. мир города Абха составляет 5100 га. Климат в городе очень холодный, зимой должен идти снег, весной каждый день идет дождь, а летом каждую неделю.

Информация о городе Аль-Ахса

Город Аль-Ахса находится на востоке владений Королевства Саудовская Аравия, и это два города, называемые Аль-Хуфуф и Аль-Мубарраз, потому что город Хуфуф является главной штаб-квартирой города. Аль-Ахса, и это один из городов, в котором много правительственных ведомств. Город Аль-Ахса находится в 60 км от акватории Персидского залива. это сельскохозяйственный оазис, потому что он считается одним из крупнейших городов для выращивания пальм, и его называли пальмовым оазисом. В последнее время произошли качественные изменения, такие как появление многих мегапроектов, туристических услуг и предметов роскоши, чтобы принять огромное количество отдыхающих.

Названия регионов доминиона азиатской нации и связанных с ними городов

Королевство Саудовская Аравия разделено на множество административных регионов, чтобы они достигли тринадцати административных мест, и каждое место разделено на множество провинций, а также провинции разделены на множество центров. административные места в Королевстве (Мекка, Эр-Рияд, Медина, Джизан, Аль-Баха, Асир, Хаиль, Табук и другие), а в следующих строках мы собираемся представить вам разделение мест, а также административный центр. который принадлежит каждому региону.